• 江苏自考报名-南京网络教育-教育培训--江苏教育黄页
  • 小宋通信商铺江苏移动手机套餐优惠多多
  • 司法考试 公务员考试 PHP教程 自考 注册会计师 会计证 统统免费下

第八届“南京市学科教学带头人”名单

:2016年08月14日 本站(微博
分享到:

普通高中、初中、小学、幼儿园、特殊教育(共160名)

第八届“南京市学科教学带头人”名单

(排名不分先后)

普通高中、初中、小学、幼儿园、特殊教育(共160名)

序号

姓名

性别

单位

学科/年段

1

周春丽

南京市中华中学

高中语文

2

陈晓浒

南京市中华中学

高中语文

3

叶海忠

南京市金陵中学

高中语文

4

包旭东

南京市第一中学

高中语文

5

洪超

南京市教育科学研究所

高中语文

6

居艳

南京师范大学附属中学

高中数学

7

刘权华

南京市教育科学研究所

高中数学

8

潘志民

南京外国语学校

高中物理

9

崔卫国

南京市金陵中学

高中物理

10

夏广平

南京市金陵中学

高中物理

11

朱征

南京外国语学校

高中化学

12

徐守兵

南京市金陵中学

高中化学

13

杨军

南京师范大学附属中学

高中生物

14

余珍

南京师范大学附属中学

高中地理

15

吴向军

南京市教学研究室

高中地理

16

刘晓丹

南京市第一中学

高中音乐

17

曹启海

南京外国语学校

高中美术

18

吴煜姗

南京市第一中学

高中心理

19

柳咏梅

南京外国语学校

初中语文

20

王红兵

南京市教学研究室

初中数学

21

韩恩峰

南京市中华中学

初中化学

22

王小叶

南京市教学研究室

初中政治

23

谢伟

南京市中华中学

初中信息技术

24

花钰锋

南京市聋人学校

初中信息技术

25

许露

南京市玄武高级中学

高中语文

26

金玉明

南京市第九中学

高中数学

27

吕华兵

南京市第十三中学

高中英语

28

李漫

南京市第十三中学

高中英语

29

李俊成

南京市第九中学

高中物理

30

汪维波

南京市第十三中学

高中政治

31

程智

南京市人民中学

高中体育

32

周波

南京市第五十四中学

初中化学

33

孙传友

南京市紫东实验学校

初中生物

34

王萱婕

南京市第九初级中学

初中音乐

35

章莉

南京市樱花小学

小学语文

36

魏俊晨

南京市月苑第一小学

小学数学

37

吴卓

南京市理工大实验小学

小学数学

38

唐晓欣

南京市北京东路小学

小学科学

39

尹润萍

南京师范大学附属小学

小学音乐

40

张琴

南京市北京东路小学附属幼儿园

幼儿教育

41

马骏

南京市北京东路小学附属幼儿园分园

幼儿教育

42

王达梅

南京航空航天大学附属高级中学

高中体育

43

张悦

南京市第三高级中学

高中信息技术

44

王平

南京航空航天大学附属高级中学

初中数学

45

盛虹

南京市第三高级中学文昌校区

初中音乐

46

王小龙

南京市瑞金北村小学

小学语文

47

赵莉

秦淮特殊教育学校

小学语文

48

林朝瑜

南京市秦淮实验小学

小学数学

49

汪晓勇

南京市秦淮第二实验小学

小学品德

50

陈晨

南京市凤游寺小学

小学科学

51

高伟

南京市中山小学

小学科学

52

王骈

南京市夫子庙小学

小学体育

53

陈会

南京市瑞金路幼儿园

幼儿教育

54

章文艳

南京市梅花山庄幼儿园

幼儿教育

55

洪悦

南京市梅花山庄幼儿园

幼儿教育

56

赵初

第一幼儿园

幼儿教育

57

孙莉

第一幼儿园

幼儿教育

58

张倩

南京市太平巷幼儿园

幼儿教育

59

周萌霞

南京市建邺高级中学

高中语文

60

陆大勇

南京市建邺高级中学

高中化学

61

王新芳

南京市莲花实验学校

初中语文

62

巩寒瑛

南京师范大学附属新城初级中学康怡街分校

初中物理

63

杨婧

南京师范大学附属中学新城初中南校

初中生物

64

梁爽

南京外国语学校河西分校

初中体育

65

窦丽

南京市建邺实验小学

小学语文

66

张丽宁

南京市金陵中学实验小学

小学英语

67

李有翔

南京市金陵中学实验小学

小学信息技术

68

陈贻莉

南京市香山路幼儿园

幼儿教育

69

章玉芳

南京市第六十六中学

高中英语

70

魏玉平

鼓楼区教师发展中心

高中英语

71

曹金龙

南京大学附属中学

高中政治

72

胡斌

南京市第十二中学

高中历史

73

王生福

南京市第二十九中学初中部

初中语文

74

周伟

南京市第二十九中学初中部

初中英语

75

高涟霞

南京市金陵汇文学校

初中物理

76

朱文军

南京师范大学附属中学树人学校

初中物理

77

张健

南京市金陵汇文学校

初中化学

78

朱妮

南京市金陵汇文学校

初中政治

79

李彤

南京市第三十九中学

初中地理

80

毛利群

南京师范大学附属中学树人学校

初中美术

81

伍文杰

南京市拉萨路小学

小学语文

82

吴春晓

南京市古平岗小学

小学语文

83

陈芳

南京市力学小学

小学语文

84

刘宁

南京市拉萨路小学

小学语文

85

王军

南京市天正小学

小学数学

86

张绍华

南京市琅琊路小学

小学数学

87

徐凤燕

南京市琅琊路小学

小学数学

88

王涓

南京市琅琊路小学

小学音乐

89

王蔚

南京市拉萨路小学

小学体育

90

黄菲

南京市实验幼儿园

幼儿教育

91

陈洁

南京市实验幼儿园

幼儿教育

92

徐毅

南京市于家巷幼儿园

幼儿教育

93

丁仕华

南京市鼓楼幼儿园

幼儿教育

94

石骏

南京市燕子矶中学

高中语文

95

龚熙华

南京外国语学校仙林分校

高中英语

96

徐宁

南京市燕子矶初级中学

初中英语

97

梁晓燕

南京师范大学附属中学丁家庄初级中学

初中英语

98

陈勇

南京市八卦洲中桥中学

初中政治

99

谢溧

南京市伯乐中学

初中劳技

100

黄文峰

南京市金陵中学仙林分校小学部

小学语文

101

任敏

栖霞区实验小学

小学语文

102

叶畅

南京市金陵中学仙林分校小学部

小学英语

103

杨金梅

南京外国语学校仙林分校小学部

小学英语

104

孙进

南京市雨花台中学

高中历史

105

栾娟

南京市雨花台中学

初中语文

106

王振利

南京市金陵中学岱山分校

初中历史

107

张静

南京市雨花外国语小学

小学语文

108

黄春青

南京雨花台中学春江分校小学部

小学语文

109

石莉

南京市雨花外国语小学

小学综合实践

110

陆天明

南京师范大学附属中学江宁分校

高中物理

111

杭庆祥

南京市江宁高级中学

高中物理

112

王兴刚

南京市秦淮中学

高中政治

113

孙寿玉

南京市江宁高级中学

高中政治

114

徐家兵

南京市东山外国语学校

初中英语

115

陶慎中

江宁区湖熟初级中学

初中英语

116

季卫新

南京师范大学附属中学江宁分校

初中物理

117

黄伟

南京市百家湖中学

初中政治

118

刘玉芸

江宁区龙都初级中学

初中政治

119

朱桂红

南京市上元中学

初中历史

120

邵惠敏

江宁区湖熟初级中学

初中美术

121

汪璐璐

南京市东山小学

小学语文

122

王宁

南京市江宁实验小学

小学语文

123

顾敏

南京市江宁实验小学

小学品德

124

张骏

南京市江宁实验小学

小学科学

125

何建宏

南京市百家湖小学

小学美术

126

陈娟

南京市江宁区翠屏山幼儿园

幼儿教育

127

徐爱勇

江苏省江浦高级中学

高中数学

128

翟小军

江苏省江浦高级中学

高中数学

129

贺艳

浦口区永宁小学

小学数学

130

董香琴

浦口区实验学校

小学美术

131

苏静

浦口区六一小学

小学综合实践

132

车艳

南京市浦口区浦园路幼儿园

幼儿教育

133

厉业余

江苏省六合高级中学

高中化学

134

王晓蛇

南京市六合区程桥高级中学

高中信息技术

135

诸士金

南京市六合区横梁初级中学

初中数学

136

骆开良

南京市六合区励志学校

初中数学

137

杨静

南京市六合区雄州初级中学

初中体育

138

郑雪锋

南京市六合区明德小学

小学语文

139

王远翠

南京市六合区棠城学校

小学品德

140

李斌

南京市大厂高级中学

高中英语

141

沈孝兵

南京民办育英第二外国语学校

初中物理

142

储莉

南京市大厂区山潘街小学

小学语文

143

冯怀勇

南京信息工程大学附属实验小学

小学数学

144

陈军

江苏省溧水高级中学

高中语文

145

吴久宏

江苏省溧水高级中学

高中生物

146

付小明

溧水区高级中学初中部

初中语文

147

陶家友

溧水区东屏初级中学

初中数学

148

李杨

溧水区第一初级中学

初中英语

149

孙红文

溧水区第一初级中学

初中物理

150

程建敏

溧水区第一初级中学

初中物理

151

张彦顺

溧水区第一初级中学

初中地理

152

李飞凤

溧水区特殊教育学校

初中劳技

153

吴存明

溧水区实验小学

小学数学

154

童月琴

溧水区工交幼儿园

幼儿教育

155

孙永辉

江苏省高淳高级中学

高中化学

156

孔小军

高淳区固城中学

初中数学

157

柏春花

高淳区宝塔小学

小学语文

158

赵斌

南京市高淳区淳溪中心小学

小学数学

159

张晓辉

高淳区漆桥中心小学

小学数学

160

甘永龙

高淳区宝塔小学

小学信息技术

  

职业教育(共40名)

序号

姓名

性别

单位

学科/专业

1

张凌辰

南京高等职业技术学校

电子电工

2

王梅

南京高等职业技术学校

语文

3

林少群

南京高等职业技术学校

财会

4

张荣

南京高等职业技术学校

电气自动化

5

彭丰

南京高等职业技术学校

体育

6

朱新宁

南京高等职业技术学校

楼宇智能化

7

马原

南京财经学校

语文

8

张二网

南京财经学校

金融

9

薛美红

南京财经学校

数学

10

徐菁

南京幼儿高等师范学校

英语

11

吴彦萍

南京幼儿高等师范学校

语文

12

谭燕泉

南京卫生学校

康复

13

朱兰

南京卫生学校

英语

14

陈晓敏

南京卫生学校

护理

15

尹刚

南京卫生学校

英语

16

赵萍

南京卫生学校

护理

17

沈斌

南京市玄武中等专业学校

计算机

18

杨涛

南京金陵中等专业学校

计算机

19

吴小玲

南京金陵中等专业学校

商贸

20

殷树凤

南京商业学校

语文

21

宁霞

南京商业学校

德育

22

李云松

南京商业学校

物流

23

钱亚琴

南京市莫愁中等职业学校

中药学

24

顾霞

南京市莫愁中等职业学校

生物学

25

薛清

南京市莫愁中等职业学校

应用化学

26

潘振芳

南京新港中等专业学校

电子电工

27

施向军

南京新港中等专业学校

机电

28

王树平

南京新港中等专业学校

机械

29

王敬蓉

南京新港中等专业学校

语文

30

李杰

南京新港中等专业学校

财会

31

杭金章

南京中华中等专业学校

体育

32

王光勇

南京江宁中等专业学校

机电

33

戴则萍

南京江宁中等专业学校

电子电工

34

吕燕

女   

南京六合中等专业学校

心理健康

35

宋琳琳

江苏省高淳中专校

数学

36

芮桃明

江苏省高淳中专校

机械

37

杨永和

江苏省溧水中等专业学校

物理

38

张志和

江苏省溧水中等专业学校

计算机

39

郭强

江苏省溧水中等专业学校

汽修

40

殷忠

江苏省南京工程高等职业学校

工程测量技术

文/  王振袢
关键词: 普通高中 中小学 特殊教育 学科教学带头人

来源:本文内容搜集或转自各大网络平台,并已注明来源、出处,如果转载侵犯您的版权或非授权发布,请联系小编,我们会及时审核处理。
声明:江苏教育黄页对文中观点保持中立,对所包含内容的准确性、可靠性或者完整性不提供任何明示或暗示的保证,不对文章观点负责,仅作分享之用,文章版权及插图属于原作者。

    您在阅读:第八届“南京市学科教学带头人”名单

    Copyright©2013-2020 JSedu114 All Rights Reserved. 江苏教育信息综合发布查询平台保留所有权利

    苏公网安备32010402000125苏ICP备14051488号-3南京思必达教育科技有限公司版权所有

    技术支持:南京博盛蓝睿网络科技有限公司  

    最热文章
    最新文章
    • 卡尔蔡司镜片优惠店,镜片价格低
    • 苹果原装手机壳