• 江苏自考报名-南京网络教育-教育培训--江苏教育黄页
  • 小宋通信商铺江苏移动手机套餐优惠多多
  • 司法考试 公务员考试 PHP教程 自考 注册会计师 会计证 统统免费下

2018年南通市学科带头人、骨干教师和教坛新秀评选结果公示

:2018年12月25日 南通教育
分享到:

根据《市教育局关于评选2018年南通市学科带头人、骨干教师和教坛新秀的通知》(通教人师〔2018〕12号)文件精神,经专家评议,现将2018年南通市学科带头人、骨干教师和教坛新秀评选结果予以公示,公示时...

根据《市教育局关于评选2018年南通市学科带头人、骨干教师和教坛新秀的通知》(通教人师〔2018〕12号)文件精神,经专家评议,现将2018年南通市学科带头人、骨干教师和教坛新秀评选结果予以公示,公示时间为一周(12月25日至12月31日)。若有异议,请于公示期间与市教育局人事与师资处联系。联系电话: 85098830。

附:2018年南通市学科带头人、骨干教师和教坛新秀评选结果

南通市教育局 

2018年12月25日

2018年南通市学科带头人、骨干教师和教坛新秀评选结果

一、学科带头人(共300人)

1.海安市(34人)

序号

姓名

工作单位

1

李勤

江苏省海安高级中学

2

葛艳华

江苏省海安高级中学

3

刘东升

海安市城南实验中学

4

戴世芳

海安市城南实验中学

5

陈树梅

海安市城南实验中学

6

崔慧琴

海安市海陵中学

7

姚美华

海安市海陵中学

8

丁义国

海安市海陵中学

9

徐大才

海安市雅周镇初级中学

10

王梅军

海安市白甸镇初级中学

11

余中华

海安市墩头镇仇湖初级中学

12

吉林华

海安市立发中学

13

张勇

海安市角斜镇老坝港小学

14

姚海燕

海安市李堡镇中心小学

15

储剑锋

海安市大公镇北凌小学

16

张  勇

海安市曲塘镇曲塘小学

17

吉忠兰

海安市曲塘镇曲塘小学

18

管奇峰

海安市教师发展中心附属小学

19

张春新

海安市教师发展中心附属小学

20

刘海玲

海安市教师发展中心附属小学

21

景盛

海安市明道小学

22

王丽华

海安市明道小学

23

王玉东

海安市明道小学

24

周正娟

海安市城南实验小学

25

崔红梅

海安市实验小学

26

郭海娟

海安市实验小学

27

李建梅

海安市实验小学

28

陆晓林

海安市实验小学

29

戴小红

海安市大公镇中心幼儿园

30

郑明达

海安市教师发展中心

31

丁生军

海安市教师发展中心

32

仲剑峰

海安市教师发展中心

33

仲海峰

海安市教师发展中心

34

沈志美

江苏省海安中等专业学校

2.如皋市(50人)

35

刘顺然

江苏省如皋中学

36

袁晓琳

江苏省如皋中学

37

张宝军

江苏省如皋中学

38

王小青

江苏省如皋中学

39

仲彩燕

江苏省白蒲高级中学

40

柳永红

江苏省白蒲高级中学

41

任炳杰

江苏省白蒲高级中学

42

缪德军

江苏省白蒲高级中学

43

汤小燕

江苏省白蒲高级中学

44

黄建锋

江苏省江安高级中学

45

陈锋

江苏省江安高级中学

46

胡海鹏

江苏省江安高级中学

47

陆亚红

江苏省石庄高级中学

48

严勇

江苏省石庄高级中学

49

陈培

如皋市第一中学

50

田利剑

如皋市第一中学

51

杨勇

如皋市长江高级中学

52

陈宽林

如皋市搬经中学

53

赵海燕

如皋初级中学

54

谢霞

如皋市白蒲镇初级中学

55

陈志勇

如皋市白蒲镇阳光初级中学

56

陈璋月

如皋市搬经镇常青初级中学

57

张松涛

如皋市搬经镇初级中学

58

吴浩

如皋市东陈镇东陈初级中学

59

印冬建

如皋市石庄镇初级中学

60

李虎

如皋市石庄镇初级中学

61

周军莲

如皋市实验初中

62

邵绍元

如皋市实验初中

63

裴友军

如皋市外国语学校

64

纪桂霞

如皋市外国语学校

65

崔迎春

如皋市外国语学校

66

蔡新春

龙游湖外国语学校

67

周小艳

江苏省如皋师范学校附属小学

68

郭剑波

如皋高新区实验小学

69

顾海涛

如皋高新区实验小学

70

蔡春燕

如皋高新区实验幼儿园

71

徐丹阳

如皋市安定小学

72

冯伟

如皋市安定小学

73

陈培娟

如皋市丁堰镇刘海小学

74

徐来芳

如皋市九华镇九华小学

75

田冬梅

如皋市东陈镇东陈小学

76

江晨

如皋市如城健康幼儿园

77

郝霞

如皋市吴窑镇吴窑幼儿园

78

严久华

如皋市教师发展中心

79

夏敏军

如皋市教师发展中心

80

陈红娟

如皋市教师发展中心

81

戴宏兵

江苏省如皋中等专业学校

82

邵静华

江苏省如皋中等专业学校

83

丁建兵

江苏省如皋第一中等专业学校

84

朱灿明

江苏省如皋第一中等专业学校

3.如东县(32人)

85

洪兵

江苏省如东高级中学

86

张伟

江苏省如东高级中学

87

葛张勇

江苏省如东高级中学

88

朱国梁

江苏省如东高级中学

89

管建华

江苏省如东高级中学

90

丛小利

江苏省如东高级中学

91

陆如兵

如东县掘港高级中学

92

管军

如东县马塘中学

93

张志祥

如东县马塘中学

94

石慧英

如东县茗海中学

95

沙茂云

如东县实验中学

96

汤素云

如东县实验中学

97

薛晴

如东县曹埠镇初级中学

98

冯卫

如东县河口镇景安初级中学

99

徐新峰

如东县马塘初级中学

100

刘广斌

如东县新区初级中学

101

王艳玲

如东县新区初级中学

102

沈美莲

如东县新区初级中学

103

黄海东

如东县洋口港实验学校

104

支小波

如东县马塘镇潮桥小学

105

陈剑

如东县实验小学

106

丁杨华

如东县实验小学

107

佘娟

如东县双甸镇双甸小学

108

赵娟

如东县洋口镇洋口小学

109

王桂云

如东县锦绣幼儿园

110

魏培培

如东县县级机关幼儿园

111

蔡蓓蓓

如东县教师发展中心

112

丛高

如东县教师发展中心

113

沈国锋

如东县教师发展中心

114

臧吉瑜

如东县教师发展中心

115

张存江

如东中专

116

王昕明

如东中专

4.启东市(32人)

117

徐晓勇

江苏省启东中学

118

高德群

启东市吕四中学

119

张海燕

启东市吕四中学

120

葛东华

启东市吕四中学

121

宋凯东

启东市第一中学

122

朱海兵

启东市第一中学

123

黄晓军

启东市第一中学

124

张红娟

启东市南阳中学

125

顾雪丹

启东折桂中学

126

顾向忠

启东市汇龙中学

127

王海泓

江苏省启东实验小学

128

吴慧慧

江苏省启东实验小学

129

倪正辉

江苏省启东实验小学

130

沈冬华

启东市陈尚义小学

131

王芳

启东市天汾小学

132

倪锋英

启东市徐龙小学

133

钱忠华

启东市寅阳小学

134

秦雄

启东市桂林小学

135

杨素青

启东市合作小学

136

严晓蕾

启东市和合小学

137

茅赛男

启东市和合小学

138

樊健

启东市和合小学

139

董海霞

启东市紫薇小学

140

陈永飞

启东市紫薇小学

141

徐海燕

启东市和睦幼儿园

142

顾灵玲

启东市和睦幼儿园

143

施冬梅

启东市大兴幼儿园

144

浦新梅

启东市长江幼儿园

145

沈杰

启东市教师发展中心

146

陆爱玉

江苏省启东中等专业学校

147

姚亮

江苏省启东中等专业学校

148

袁纳新

江苏省启东中等专业学校

5.海门市(35人)

149

朱建军

江苏省海门中学

150

张  辉

江苏省海门中学

151

黄芳

海门市第一中学

152

丁亚兵

海门实验学校

153

陈南新

海门市东洲中学

154

陈瑜

海门市海南中学

155

江斌杰

海门市海南中学

156

龚锦辉

海门市海南中学

157

黄燕飞

海门市海南中学

158

徐燕

海门市开发区中学

159

沈莉红

海门市能仁中学

160

邢延

海门市证大中学

161

茅雅琳

海门市东洲国际学校

162

陆建忠

海门市东洲国际学校

163

刘傲德

海门市东洲国际学校

164

虞卫华

海门市东洲国际学校

165

陈凤

江苏省海门师范附属小学

166

沈俭

海门实验学校附属小学

167

范佳稀玲

海门实验学校附属小学

168

沈红霞

海门市第一实验小学

169

何裕琴

海门市第一实验小学

170

张永杰

海门市东洲小学

171

侯春燕

海门市实验小学

172

黄娇艳

海门市实验小学

173

俞丽美

海门市新教育小学

174

王海霞

海门市育才小学

175

黄淋琳

海门市育才小学

176

季军

海门市东洲幼儿园

177

茅松娟

海门市民生幼儿园

178

陈海青

海门市五港幼儿园

179

季红梅

海门市证大幼儿园

180

钱艺林

海门市中小学教师研修中心

181

陆建华

江苏省海门中等专业学校

182

顾建东

江苏省海门中等专业学校

183

李雅琴

江苏省海门中等专业学校

6.通州区(47人)

184

于容峻

通州高级中学

185

巫灿烨

通州高级中学

186

徐卫东

通州高级中学

187

马进

通州高级中学

188

从晓

通州高级中学

189

钱晓慧

平潮高级中学

190

夏永明

平潮高级中学

191

陈霞

西亭高级中学

192

杨波

西亭高级中学

193

王小亮

西亭高级中学

194

李秀成

西亭高级中学

195

邱  磊

通州区金沙中学

196

张卓鹏

通州区金沙中学

197

周林聪

通州区金沙中学

198

祝维男

通州区金沙中学

199

羌达勋

通州区金沙中学

200

薛  军

通州区金沙中学

201

李达

通州区金沙中学

202

刘新军

通州区金沙中学

203

丁锋

通州区刘桥中学

204

邱  兵

通州区实验中学

205

狄袁辉

通州区实验中学

206

包春华

通州区兴仁中学

207

钱建华

通州区兴仁中学

208

吴建

通州区育才中学

209

朱建

通州区西亭初中

210

徐小建

通州区平潮实验初中

211

韩晓艳

南通市韬奋小学

212

瞿卫华

通州区家纺城小学

213

许美玲

通州区石港小学

214

邵义娟

通州区石港小学

215

巫艳秋

通州区实验小学

216

顾燕

通州区实验小学

217

陈李娟

通州区实验小学

218

陆艳林

通州区实验小学

219

周颖慧

通州区实验小学

220

凌长明

通州区先锋小学

221

羌轶君

通州区实验幼儿园

222

邢国林

通州区特殊教育学校

223

吴爱琴

通州区特殊教育学校

224

陈钰枢

通州区教师发展中心

225

张晓鹏

通州区教师发展中心

226

王惠清

通州区教师发展中心

227

张  俊

通州区教师发展中心

228

朱新明

江苏省通州中等专业学校

229

周吉云

江苏省通州中等专业学校

230

俞  华

江苏省通州中等专业学校

7.崇川区(17人)

231

王雷

南通市跃龙中学

232

张烨

南通崇川学校

233

柳小梅

南通崇川学校

234

陈晶

南通崇川学校

235

宋晓丽

江苏省南通师范学校第一附属小学

236

管小冬

江苏省南通师范学校第一附属小学

237

冯桂群

江苏省南通师范学校第一附属小学

238

季勇

江苏省南通师范学校第一附属小学

239

宋月红

江苏省南通师范学校第二附属小学

240

陆伟伟

江苏省南通师范学校第三附属小学

241

杭强圣

江苏省南通师范学校第三附属小学

242

徐云

南通市城中小学

243

张洪涛

南通市实验小学

244

吴冬冬

南通市三里墩小学校

245

王海峰

南通市八一小学

246

姜达

崇川区教师发展中心

247

吴小兵

崇川区教师发展中心

8.港闸区(7人)

248

万亚峰

南通市北城中学

249

王灿

南通市北城中学

250

苏陆琴

南通市北城中学

251

陆亚东

南通市北城中学

252

卫峰

南通市陈桥中学

253

丁振东

南通市北城小学

254

范崚瑱

南通市北城小学

9.开发区(7人)

255

唐步荣

南通市天星湖中学

256

薛永娟

南通市天星湖中学

257

郭小平

南通市东方中学

258

周国圣

南通市东方中学

259

沈明明

南通市竹行中学

260

周  浩

南通苏通科技产业园区实验学校

261

帅宁华

 南通高等师范学校附属小学

10.通州湾(2人)

262

张孝伟

通州湾中学

263

陆  玮

通州湾海晏小学

11.市直学校(单位)(37人)

264

蔡利永

江苏省南通中学

265

陈建云

江苏省南通中学

266

黄锋

江苏省南通中学

267

黄云霞

江苏省南通中学

268

蒋卫星

江苏省南通中学

269

李建红

江苏省南通中学

270

秦霞

江苏省南通中学

271

瞿洋

江苏省南通中学

272

吴建

江苏省南通中学

273

徐海菊

江苏省南通中学

274

杨建楠

江苏省南通中学

275

张晓红

江苏省南通中学

276

郭  燕

江苏省南通第一中学

277

李  伟

江苏省南通第一中学

278

石高荣

江苏省南通第一中学

279

成  平

南通大学附属中学

280

严  涵

南通大学附属中学

281

张  勇

南通大学附属中学

282

徐孙炜

南通西藏民族中学

283

张日华

南通市第二中学

284

陈惠

江苏省南通田家炳中学

285

葛婷婷

江苏省南通田家炳中学

286

王丽

江苏省南通田家炳中学

287

张弛

江苏省南通田家炳中学

288

葛德均

南通市启秀中学

289

赵晓燕

南通市启秀中学

290

施永辉

南通市小海中学

291

陈亚红

南通市第一初级中学

292

李屹

南通市第一初级中学

293

吴玉红

南通市第一初级中学

294

张建

南通市第一初级中学

295

张云峰

南通市第一初级中学

296

周荣斌

南通市教育科学研究所

297

冒继承

南通市教师发展学院

298

施捷

江苏省南通中等专业学校

299

杜银娟

南通市旅游中等专业学校

300

瞿娟

南通市旅游中等专业学校

二、骨干教师(共400人)

1.海安市(46人)

序号

姓名

工作单位

1

王旭

江苏省海安高级中学

2

于勇

江苏省海安高级中学

3

万如生

江苏省海安高级中学

4

朱函颍

江苏省海安高级中学

5

于静

海安市曲塘中学

6

胡振宇

海安市实验中学

7

朱慧琴

海安市立发中学

8

汤小燕

海安市立发中学

9

杨银军

海安市立发中学

10

桂林

海安市立发中学

11

刘凯

海安市南莫中学

12

陈秀华

海安市南莫中学

13

王平平

海安市海陵中学

14

张小琴

海安市城南实验中学

15

徐兴玲

海安市城南实验中学

16

陈军

海安县墩头镇吉庆初级中学

17

王爱玲

海安市墩头镇仇湖初级中学

18

杨昌兰

海安市开发区实验学校

19

朱小东

海安市开发区实验学校

20

吴晓燕

海安市明道小学

21

李小芹

海安经济开发区实验小学

22

于海霞

海安经济开发区实验小学

23

曹华

海安市城南实验小学

24

彭文珍

海安市城南实验小学

25

王学红

海安市城南实验小学

26

顾慧辉

海安市李堡镇中心小学

27

吴荣华

海安市教师发展中心附属小学

28

周慧娟

海安市教师发展中心附属小学

29

胡蓉

海安市教师发展中心附属小学

30

范从娟

海安市实验小学

31

李亚萍

海安市实验小学

32

茆小梅

海安市实验小学

33

吴红梅

海安市实验小学

34

张小宁

海安市实验小学

35

章亚琴

海安市实验小学

36

吴小红

海安市大公镇中心幼儿园

37

张萍

海安市第二实验幼儿园

38

刘晓红

海安市第三实验幼儿园

39

秦小妹

海安市第一实验幼儿园

40

刘传凤

海安市第一实验幼儿园

41

缪小平

海安市第一实验幼儿园

42

马国美

海安市曲塘镇中心幼儿园

43

阙东进

海安市教师发展中心

44

王晓云

江苏省海安中等专业学校

45

吴爱华

江苏省海安中等专业学校

46

陈晓慧

江苏省海安中等专业学校

2.如皋市(73人)

47

胡志军

江苏省如皋中学

48

薛小玲

江苏省如皋中学

49

秦国清

江苏省白蒲高级中学

50

储玺

江苏省白蒲高级中学

51

郑丽兵

江苏省白蒲高级中学

52

魏霞红

江苏省白蒲高级中学

53

周海锋

江苏省江安高级中学

54

丁志刚

江苏省江安高级中学

55

陆亚萍

江苏省江安高级中学

56

张宝兰

江苏省江安高级中学

57

高金昌

江苏省江安高级中学

58

宗建霞

江苏省江安高级中学

59

陶卫星

江苏省江安高级中学

60

徐影

江苏省江安高级中学

61

张飞

江苏省石庄高级中学

62

洪海军

如皋市长江高级中学

63

石虎

如皋市长江高级中学

64

陈文红

如皋市第一中学

65

章志生

如皋市第一中学

66

鲍龙

如皋市第一中学

67

卢霞

如皋市第二中学

68

纪锋

如皋市第二中学

69

宋勇

如皋市搬经中学

70

杭燕

如皋市江安镇江安实验学校

71

曹健

如皋市搬经镇高明学校

72

蔡春艳

如皋初级中学

73

戴艳梅

如皋市白蒲镇初级中学

74

王建兵

如皋市白蒲镇初级中学

75

夏茂红

如皋市搬经镇常青初级中学

76

丁晓亮

如皋市搬经镇初级中学

77

施琴

如皋市搬经镇初级中学

78

陈锋

如皋市搬经镇初级中学

79

李国平

如皋市搬经镇初级中学

80

刘冯

如皋市东陈镇东陈初级中学

81

陈银霞

如皋市东陈镇东陈初级中学

82

陶成龙

如皋市东陈镇雪岸初级中学

83

周亚丽

如皋市实验初中

84

余亚明

如皋市实验初中

85

张俊

如皋市实验初中

86

周美凤

如皋市实验初中

87

马晓琴

如皋市实验初中

88

万霞

如皋市实验初中

89

秦爱东

如皋市吴窑镇吴窑初级中学

90

崔建红

如皋市外国语学校

91

叶培

如皋市外国语学校

92

王树峰

如皋市外国语学校

93

缪爱华

江苏省如皋师范学校附属小学

94

陈霞

江苏省如皋师范学校附属小学

95

仇刘燕

如皋高新区实验小学

96

张志明

如皋市安定小学

97

刘小林

如皋市安定小学

98

石艳

如皋市搬经镇搬经小学

99

明志华

如皋市搬经镇常青小学

100

丁海飞

如皋市搬经镇常青小学

101

杜洪彧

如皋市东陈镇东陈小学

102

徐迎梅

如皋市港城实验学校小学部

103

张志泉

如皋市九华镇九华小学

104

陈雪梅

如皋市九华镇九华小学

105

顾海兰

如皋市九华镇郑甸小学

106

张飞

如皋市磨头镇磨头小学

107

许旭红

如皋市如城实验小学

108

刘爱玲

如皋经济技术开发区第二实验幼儿园

109

王琴

如皋市白蒲镇白蒲幼儿园

110

陈玉琴

如皋市如城实验幼儿园

111

谢礼洁

如皋市吴窑镇吴窑幼儿园

112

范留平

如皋市教师发展中心

113

阚小妹

如皋市教师发展中心

114

王晓栋

如皋市教师发展中心

115

翟建宏

江苏省如皋中等专业学校

116

韩克山

江苏省如皋第一中等专业学校

117

蔡亚平

江苏省如皋中等专业学校

118

黄国

江苏省如皋中等专业学校

119

鲍亚莉

江苏省如皋中等专业学校

3.如东县(46人)

120

缪晓红

江苏省如东高级中学

121

徐健

江苏省如东高级中学

122

徐小林

江苏省如东高级中学

123

周爱红

江苏省如东高级中学

124

刘云飞

江苏省栟茶高级中学

125

徐玲玲

如东县丰利中学

126

徐善勇

如东县丰利中学

127

曹成双

如东县马塘中学

128

高亮亮

如东县马塘中学

129

蒋海涛

如东县马塘中学

130

蒋秀锋

如东县实验中学

131

王爱平

如东县实验中学

132

朱燕华

如东县双甸中学

133

佘晓芹

如东县河口镇景安初级中学

134

葛加建

如东县马塘初级中学

135

王杰尘

如东县新区初级中学

136

管永霞

如东县洋口港实验学校

137

周叔平

如东县洋口港实验学校

138

傅力

如东县掘港小学

139

黄俊俊

如东县掘港小学

140

蒋红

如东县掘港小学

141

陈爱红

如东县马塘小学

142

於晓红

如东县马塘镇潮桥小学

143

邢光华

如东县马塘镇马丰小学

144

杨云

如东县宾山小学

145

周海燕

如东县栟茶镇栟茶小学

146

刘金平

如东县曹埠镇曹埠小学

147

朱建

如东县岔河镇岔南小学

148

蒋春霞

如东县双甸镇双甸小学

149

刘红建

如东县双甸镇双甸小学

150

张建平

如东县双甸镇双甸小学

151

高建生

如东县洋口镇新林小学

152

陆微微

如东县洋口镇新林小学

153

张冬兰

如东县洋口镇新林小学

154

戴春红

如东县洋口镇洋口小学

155

张小琴

如东县洋口镇洋口小学

156

于金莲

如东县掘港镇群力幼儿园

157

蔡蓉蓉

如东县青少年宫附属幼儿园

158

沈辉

如东县县级机关幼儿园

159

陈锦霞

如东洋口港经济开发区港城幼儿园

160

陈小婷

如东县逸夫特殊教育学校

161

王红蕾

如东县少年业余体育学校

162

郑克东

如东县教师发展中心

163

朱冬建

如东中专

164

刘玉霞

如东中专

165

张劲松

如东中专

4.启东市(35人)

166

陈海东

江苏省启东中学

167

金山

江苏省启东中学

168

朱伶鹭

启东市第一中学

169

陆健

启东市第一中学

170

黄靓

启东市汇龙中学

171

殷春华

启东市汇龙中学

172

俞晓红

启东市继述中学

173

陆凯

启东市吕四中学

174

王莉华

启东市南苑中学

175

沈海

启东市长江中学

176

蔡杰

启东折桂中学

177

顾伟

启东市陈兆民中学

178

倪瑛泉

启东市陈兆民中学

179

崔列钧

启东市天汾初级中学

180

顾颖菊

江苏省启东实验小学

181

范长春

江苏省启东实验小学

182

吴静

启东市海复小学

183

王辉

启东市合作小学

184

陆允如

启东市聚阳小学

185

彭丽君

启东市茅家港小学

186

张炜炜

启东市香格小学

187

赵翠凤

启东市新安小学

188

张飞

启东市新安小学

189

江赛箭

启东市永和小学

190

陈卫花

启东市长江小学

191

包李花

启东市长江小学

192

许晓霞

启东市秦潭港小学

193

钱迎华

启东市长江幼儿园

194

陆红霞

启东市慕卿幼儿园

195

翟俊泉

启东市教师发展中心

196

施海荣

启东市教师发展中心

197

顾伟

江苏省启东中等专业学校

198

王华

启东市第二中等专业学校

199

沈敏敏

启东市第二中等专业学校

200

魏永智

启东市第二中等专业学校

5.海门市(51人)

201

沈春燕

江苏省海门中学

202

朱振华

江苏省海门中学

203

季冬英

江苏省海门中学

204

冯鹰

江苏省海门中学

205

陆丽英

江苏省海门中学

206

陆  萍

江苏省海门中学

207

丁美华

江苏省包场高级中学

208

秦爱东

海门市证大中学

209

梁淑星

海门市证大中学

210

黄建慧

海门市证大中学

211

刘李治

海门市四甲中学

212

花玉娟

海门市海门港新区实验学校

213

陆新忠

海门市海南中学

214

丁忠

海门市开发区中学

215

朱金燕

海门市东洲国际学校

216

王文海

海门市东洲国际学校

217

黄勇

海门市东洲国际学校

218

陈  泉

海门市东洲国际学校

219

缪书梅

海门市东洲国际学校

220

陆  娟

海门市实验初级中学

221

王  辉

海门市实验初级中学

222

张寄华

海门市树勋初级中学

223

姜炼华

海门市四甲初级中学

224

尹平

江苏省海门中学附属学校

225

陆耀成

海门经济技术开发区小学

226

黄向华

海门实验学校附属小学

227

高丽惠

海门实验学校附属小学

228

顾卿卿

海门市东洲小学

229

朱汉强

海门市东洲小学

230

徐颖

海门市东洲小学

231

秦飞飞

海门市东洲小学

232

陆永兵

海门市刘浩小学

233

杨健

海门市平山小学

234

季锦燕

海门市实验小学

235

仇惠炜

海门市实验小学

236

陆燕

海门市汤家小学

237

曹晓丹

海门市通源小学

238

陆莉

海门市通源小学

239

刘耀兵

海门市通源小学

240

姜华

海门市育才小学

241

陈钢

海门市正余小学

242

张玉华

海门市证大小学

243

王海燕

海门市能仁幼儿园

244

季卫

海门市通源幼儿园

245

吴丹

海门市月亮湾幼儿园

246

朱海燕

海门市东洲幼儿园

247

张枫

海门市锦绣幼儿园

248

黄权

江苏省海门中等专业学校

249

吴樱樱

江苏省海门中等专业学校

250

陈忠平

江苏省海门中等专业学校

251

徐金花

江苏省海门中等专业学校

6.通州区(54人)

252

张春明

通州高级中学

253

刘先锋

通州高级中学

254

黄坚

通州高级中学

255

张炜

通州高级中学

256

金志军

平潮高级中学

257

马静

平潮高级中学

258

周小俊

平潮高级中学

259

许天元

平潮高级中学

260

吴益立

通州区金沙中学

261

邓国玉

通州区金沙中学

262

钱益锋

通州区金沙中学

263

刘嘉慧

通州区金沙中学

264

周玉霞

通州区金沙中学

265

刘陈飞

通州区金沙中学

266

朱利君

通州区金沙中学

267

陈林华

西亭高级中学

268

王刚

西亭高级中学

269

蔡杰

西亭高级中学

270

陆忠华

西亭高级中学

271

王荣飞

西亭高级中学

272

潘红裕

通州区实验中学

273

周晓琳

通州区实验中学

274

王春华

通州区实验中学

275

邱军

通州区通海中学

276

崔云

通州区新联中学

277

李文彬

通州区兴仁中学

278

杨小峰

通州区兴仁中学

279

陈卫英

通州区兴仁中学

280

朱燕芳

通州区兴仁中学

281

仲立中

通州区育才中学

282

吴锋

通州区育才中学

283

黄锐

通州区育才中学

284

张建东

通州区金郊初中

285

季晓梅

通州区金郊初中

286

郭晓萍

通州区平潮实验初中

287

吕斌

通州区文山初中

288

沈健

通州区文山初中

289

喻聪慧

通州区东社学校

290

吴林飞

南通高新区小学

291

邢卫国

通州区金乐小学

292

严丽

通州区李港小学

293

葛亚梅

通州区十总小学

294

王志军

通州区石南小学

295

高艳

通州区实验小学

296

张婷婷

通州区通州小学

297

沈红韵

通州区通州小学

298

施志平

通州区先锋小学

299

陆志松

通州区先锋小学

300

唐晓燕

通州区通州幼儿园

301

邢  娟

通州区实验幼儿园

302

李咏梅

通州区实验幼儿园

303

徐艳梅

通州区特殊教育学校

304

朱东林

通州区教师发展中心

305

包旺华

通州中等专业学校

7.崇川区(22人)

306

左薇薇

南通市虹桥二中

307

张美云

南通崇川学校

308

蔡红军

南通市跃龙中学

309

沈艳

南通市五山小学校

310

施晓玲

江苏省南通师范学校第二附属小学

311

唐骏

南通崇川学校

312

周颖

南通市城中小学校

313

陈怡

江苏省南通师范学校第三附属小学

314

李赵云

江苏省南通师范学校第三附属小学

315

朱惠慧

 南通市文亮小学校

316

朱建霞

南通市城西小学

317

康凌云

南通市天元小学校

318

周伟

江苏省南通师范学校第二附属小学

319

顾云娟

南通市郭里园新村小学校

320

顾青云

南通市城中小学校

321

唐彦静

南通市城中小学

322

陈莉

南通市实验幼儿园

323

王玲

通师二附幼儿园

324

黄嫄

南通市市级机关第一幼儿园

325

陆小涛

南通市市级机关第一幼儿园

326

沙莉莉

南通特殊教育中心

327

陈岱媛

崇川区教师发展中心

8.港闸区(8人)

328

姜燕燕

南通市北城中学

329

许波荣

南通市北城中学

330

赵红琴

南通市陈桥中学

331

陈晶

南通市北城小学

332

孙春峰

南通市北城小学

333

吴小凤

南通市鹤涛小学

334

朱美华

南通市十里坊小学

335

陆修平

南通市沿河桥小学

9.开发区(8人)

336

唐东辉

南通市天星湖中学

337

宋海琴

南通市东方中学

338

缪志峰

南通市东方中学

339

范勤勇

南通市东方中学

340

戴亚兵

南通市竹行小学

341

耿元元

南通苏通园区实验学校

342

顾海梅

 南通高等师范学校附属小学

343

周平健

南通市经济技术开发区实验小学

10.通州湾(3人)

344

丁艳锋

通州湾中学

345

张佑华

通州湾三余初级中学

346

谢  禹

通州湾三余初级中学

11.市直学校(单位)(54人)

347

曹畅

江苏省南通中学

348

陈芸

江苏省南通中学

349

金溢

江苏省南通中学

350

乔学琴

江苏省南通中学

351

沈娟

江苏省南通中学

352

孙晨

江苏省南通中学

353

滕旻彦

江苏省南通中学

354

邬云琰

江苏省南通中学

355

张勤

江苏省南通中学

356

陈永良

江苏省南通第一中学

357

高月琴

江苏省南通第一中学

358

刘晓苏

南通大学附属中学

359

吴燕平

南通大学附属中学

360

张文燕

南通大学附属中学

361

邹秀平

南通大学附属中学

362

徐金杰

南通西藏民族中学

363

李红梅

南通市第二中学

364

陆雯

南通市第二中学

365

陆正红

南通市第二中学

366

施建南

南通市第二中学

367

吴昊

南通市第二中学

368

姚维燕

南通市第二中学

369

於巧云

南通市第二中学

370

朱兆霞

南通市第二中学

371

陈乃玉

江苏省南通田家炳中学

372

程桂花

江苏省南通田家炳中学

373

葛祎敏

江苏省南通田家炳中学

374

顾萍

江苏省南通田家炳中学

375

侯军

江苏省南通田家炳中学

376

刘志锋

江苏省南通田家炳中学

377

包丽

南通市启秀中学

378

曹丽

南通市启秀中学

379

葛敏

南通市启秀中学

380

孙华

南通市启秀中学

381

王舒舒

南通市启秀中学

382

张雅丽

南通市启秀中学

383

蒋昊

南通市小海中学

384

金春红

南通市小海中学

385

刘勇

南通市小海中学

386

李军

南通市第一初级中学

387

刘君美

南通市第一初级中学

388

吴鑫娅

南通市第一初级中学

389

夏平平

南通市第一初级中学

390

赵萍萍

南通市第一初级中学

391

陈瑶

南通市第二初级中学

392

高国华

南通市第二初级中学

393

高燮玮

南通市第二初级中学

394

张磊磊

南通市第二初级中学

395

陈小银

南通市教育技术中心

396

姚海燕

江苏省南通中等专业学校

397

沈正寒

江苏省南通中等专业学校

398

邵玲

江苏省南通中等专业学校

399

王娟

南通市旅游中等专业学校

400

吴燕

南通市旅游中等专业学校

三、教坛新秀(共294人)

1.海安市(36人)

序号

姓名

工作单位

1

叶枝凤

江苏省海安高级中学

2

丁颖

江苏省海安高级中学

3

孔翠

江苏省海安高级中学

4

周烨

江苏省海安高级中学

5

卢从生

江苏省海安高级中学

6

曹丽霞

海安市曲塘中学

7

邓方梅

海安市曲塘中学

8

朱栋栋

海安市曲塘中学

9

张伟

海安市曲塘中学

10

杨素琴

海安市李堡中学

11

李方方

海安市南莫中学

12

景晖

海安市实验中学

13

吴道春

海安市海陵中学

14

曹文娟

海安市海陵中学

15

申海梅

海安市城南实验中学

16

周萍萍

海安市城南实验中学

17

徐惠勇

海安市城南实验中学

18

卢玲

海安市开发区实验学校

19

程瑞梅

海安市开发区实验学校

20

唐雪云

海安高新区隆政初级中学

21

杜亚琴

海安市白甸镇瓦甸初级中学

22

曹海燕

海安经济开发区实验小学

23

康小辉

海安市白甸镇瓦甸小学

24

于东梅

海安市城东镇韩洋小学

25

刘冬梅

海安市城南实验小学

26

张颖

海安市城南实验小学

27

顾淑媛

海安市教师发展中心附属小学

28

胡佳丽

海安市教师发展中心附属小学

29

阙海霞

海安市教师发展中心附属小学

30

金敏敏

海安市李堡镇中心小学

31

陈晨

海安市南莫镇中心小学

32

唐宏梅

海安市实验小学

33

袁秀敏

海安市第二实验幼儿园

34

王  丽

海安市曲塘镇中心幼儿园

35

韩霜霜

海安中等专业学校

36

颜玉兰

海安中等专业学校

2.如皋市(56人)

37

吴建娟

江苏省白蒲高级中学

38

王敬雪

江苏省白蒲高级中学

39

周伟

江苏省白蒲高级中学

40

裴继孙

江苏省白蒲高级中学

41

毛芹

江苏省江安高级中学

42

沈娟

江苏省江安高级中学

43

高小燕

江苏省江安高级中学

44

王锐利

江苏省江安高级中学

45

肖雄伟

江苏省石庄高级中学

46

卢海兵

江苏省石庄高级中学

47

朱金云

江苏省石庄高级中学

48

戴晶晶

如皋市第一中学

49

何进波

如皋市第一中学

50

孙旭东

如皋市搬经中学

51

周志刚

如皋市搬经中学

52

张鸿

如皋市长江高级中学

53

马娟娟

如皋市石庄镇初级中学

54

郑晓晶

如皋高新区实验初中

55

林莉萍

如皋经济技术开发区实验初中

56

谢培培

如皋经济技术开发区实验初中

57

马佳佳

如皋经济技术开发区实验初中

58

李昭亚

如皋市白蒲镇初级中学

59

丁美红

如皋市搬经镇初级中学

60

丁培培

如皋市搬经镇初级中学

61

臧佳佳

如皋市东陈镇雪岸初级中学

62

许吴鹃

如皋市东陈镇雪岸初级中学

63

赵安磊

如皋市九华镇九华初级中学

64

林小霞

如皋市九华镇九华初级中学

65

王小静

如皋市九华镇九华初级中学

66

顾刘兵

如皋市外国语学校

67

陈亚娟

如皋市白蒲镇林梓小学

68

黄莉娟

如皋市搬经镇常青小学

69

徐秀丽

如皋高新区实验小学

70

马玲玲

如皋高新区实验小学

71

何燕

如皋市大高小学

72

杨阳

如皋经济技术开发区实验小学

73

孙小丽

如皋市东陈镇东陈小学

74

张霞

如皋市九华镇九华小学

75

尤春梅

如皋市九华镇九华小学

76

李桂峰

如皋市九华镇九华小学

77

杨小亮

如皋市九华镇营防小学

78

高小丽

如皋市磨头小学

79

黄志锋

如皋市石庄镇石庄小学

80

张洁

如皋市东皋幼儿园

81

杨海娟

如皋市东皋幼儿园

82

朱珍珍

如皋市江安镇江安幼儿园

83

徐娟

如皋市磨头镇磨头幼儿园

84

马俊敏

如皋市吴窑镇吴窑幼儿园

85

顾佳云

如皋市特殊教育学校

86

阮笑笑

如皋市特殊教育学校

87

刘新春

如皋市青少年素质教育基地

88

张小妹

江苏省如皋中等专业学校

89

吴玲玲

江苏省如皋第一中等专业学校

90

张斯亮

江苏省如皋第一中等专业学校

91

郭沈亮

江苏省如皋第一中等专业学校

92

薛王飞

江苏省如皋第一中等专业学校

3.如东县(37人)

93

朱明明

江苏省如东高级中学

94

刘朝阳

江苏省如东高级中学

95

陆赛楠

江苏省如东高级中学

96

张丹丹

江苏省如东高级中学

97

吴真勇

江苏省栟茶高级中学

98

陈五周

如东县丰利中学

99

王园园

如东县实验中学

100

桑小丽

如东县实验中学

101

冯春建

如东县双甸中学

102

张秀亮

如东县马塘中学

103

沈卫卫

如东县掘港镇童店初级中学

104

曹爱红

如东县河口镇于港初级中学

105

李琦

如东县新店镇初级中学

106

严玲玲

如东县新店镇初级中学

107

顾小钰

如东县新区初级中学

108

徐静波

如东县新区初级中学

109

孔会

如东县洋口港实验学校

110

葛加付

如东县洋口港实验学校

111

林小烨

如东县栟茶镇栟茶小学

112

王勤

如东县栟茶镇浒澪小学

113

桑圣林

如东县岔河镇岔北小学

114

翟慧敏

如东县岔河镇岔北小学

115

石维维

如东县岔河镇岔河小学

116

苏云霞

如东县丰利镇丰利小学

117

陆盈盈

如东县丰利镇丰利小学

118

冯丽莉

如东县掘港街道环北小学

119

徐嘉婕

如东县掘港小学

120

严晓君

如东县掘港小学

121

张亮亮

如东县马塘小学

122

张歆昊

如东县马塘小学

123

季园园

如东县实验小学

124

沙伟杰

如东县实验小学

125

钱桂香

如东县洋口镇光荣小学

126

徐缪娟

如东县实验幼儿园

127

杨颖

如东县掘港幼儿园

128

苏婷婷

如东中专

129

刘寅胤

如东中专

4.启东市(39人)

130

顾金花

启东市吕四中学

131

顾丽萍

启东市吕四中学

132

倪婷婷

启东市吕四中学

133

浦佩华

启东市第一中学

134

孙志洋

启东市第一中学

135

包海梅

启东市东南中学

136

沈红菊

启东市东南中学

137

高春花

启东市东南中学

138

冯晓夏

启东市大江中学

139

黄胜雄

启东市大江中学

140

沈丹丹

启东市陈兆民中学

141

万荣华

启东市滨海实验学校

142

何陈欣

启东市滨海实验学校

143

汤敏敏

启东市继述中学

144

陈岩

启东市江海中学

145

尹赛赛

启东市南苑中学

146

袁金群

启东市鹤城初级中学

147

徐红棣

启东市天汾初级中学

148

沈玲艳

启东市汇龙小学

149

沈苏娟

启东市东海小学

150

成燕华

启东市近海小学

151

秦金莉

启东市聚阳小学

152

冯践知

启东市南苑小学

153

汤嘉琪

启东市天汾小学

154

施春亚

启东市向阳小学

155

陈晓波

启东市新安小学

156

邵金花

启东市新安小学

157

黄琳雅

启东市徐龙小学

158

施芳芳

启东市寅阳小学

159

李蓓霖

启东市长江小学

160

袁晨胧

启东市紫薇小学

161

邢欢

启东市祖杰小学

162

曹莉莉

启东市和睦幼儿园

163

倪素丹

启东市实验幼儿园

164

徐晴

启东市实验幼儿园

165

姚瑶

启东市实验幼儿园

166

顾海林

江苏省启东中等专业学校

167

陆嘉斯

江苏省启东中等专业学校

168

苏东波

江苏省启东中等专业学校

5.海门市(41人)

169

李乃洋

江苏省海门中学

170

陶炳宏

江苏省海门中学

171

路洪娜

江苏省海门中学

172

杨铃梅

江苏省海门中学

173

王丽华

江苏省海门中学

174

俞星星

海门市第一中学

175

黄婷婷

海门市第一中学

176

戴继龙

海门市第一中学

177

钱小军

海门市东洲中学

178

倪俊杰

海门市东洲中学

179

陆建荣

海门市东洲中学

180

孙云

海门市东洲中学

181

陆月花

海门市东洲中学

182

张炜

海门市东洲中学

183

黄晶晶

海门实验学校

184

吴海燕

海门实验学校

185

王慧

海门市开发区中学

186

李逢远

海门市四甲中学

187

苏令男

海门市四甲中学

188

王宗艳

海门市四甲中学

189

张蓓媛

海门市四甲中学

190

崔冬艳

江苏省包场高级中学

191

张欢

江苏省海门中学附属学校

192

廖玉君

海门市实验初级中学

193

石慧娟

海门市实验初级中学

194

顾小琴

海门市正余初级中学

195

沈  飞

海门市东洲国际学校

196

喻  铮

海门市东洲国际学校

197

陆凤杰

海门市东洲国际学校

198

成祎

海门市育才小学

199

盛雪华

海门市树勋小学

200

陈晨

海门市实验小学

201

黄晶

海门市通源幼儿园

202

秦姝佳

海门市东洲幼儿园

203

俞春花

海门市海南幼儿园

204

陈春妹

海门市海南幼儿园(现海门市国强幼儿园)

205

赵娟

海门市能仁幼儿园

206

吴丽华

海门市特殊教育学校

207

沈晶晶

江苏省海门中等专业学校

208

蔡文宇

江苏省海门中等专业学校

209

马永红

江苏省海门中等专业学校

6.通州区(34人)

210

金红兵

平潮高级中学

211

羌红燕

平潮高级中学

212

施晓燕

平潮高级中学

213

陈峥珍

平潮高级中学

214

季中蓉

平潮高级中学

215

金晓玲

平潮高级中学

216

顾婷婷

西亭高级中学

217

吴冬梅

西亭高级中学

218

刘丽

西亭高级中学

219

陈蓓蓓

西亭高级中学

220

季丽娟

通州区金沙中学

221

唐益星

通州区石港中学

222

罗媛媛

通州区实验中学

223

陈秋君

通州区四安中学

224

彭春红

通州区通海中学

225

闻静

通州区姜灶中学

226

吕晓霞

通州区姜灶中学

227

吴莉华

通州区川港中学

228

曹垠

通州区育才中学

229

张晶晶

通州区张謇学校

230

袁施春

通州区实验小学

231

陈炜

通州区通州小学

232

蔡青青

通州区通州小学

233

陆小羽

通州区通州小学

234

王秋菊

通州区兴仁小学

235

曹丽华

 通州区金沙小学

236

崔君叶

南通高新区小学

237

王露

通州区高新区幼儿园

238

朱  清

通州区实验幼儿园

239

顾悦馨

通州区实验幼儿园

240

陈娇娇

通州区实验幼儿园

241

吴小凤

通州区通州幼儿园

242

顾甜甜

通州区通州幼儿园

243

张清靓

通州区特殊教育学校

7.崇川区(21人)

244

吴继林

南通市八一中学

245

王芳

南通崇川学校

246

钱娟

江苏省南通师范学校第一附属小学

247

张建

江苏省南通师范学校第一附属小学

248

高蕾

江苏省南通师范学校第一附属小学

249

蒋聪慧

江苏省南通师范学校第一附属小学

250

孙蓉蓉

南通市朝晖小学校

251

陆乐

南通市朝晖小学校

252

王炜炜

南通市城中小学校

253

朱经纬

南通市城中小学校

254

王一然

南通市城中小学校

255

姜枫

南通市郭里园新村小学校

256

黄锐

南通市郭里园新村小学校

257

赵丹

南通市郭里园新村小学校

258

左佳妮

南通市郭里园新村小学校

259

卫林灵

南通市实验小学

260

张莹莹

南通市陆洪闸小学校

261

朱红娟

南通市市级机关第二幼儿园

262

卢燕飞

南通市市级机关第二幼儿园

263

徐姝姝

南通市市级机关第一幼儿园

264

陆玫

南通特殊教育中心

8.港闸区(10人)

265

王力

南通市北城中学

266

王佳莉

南通市北城中学

267

孙宇虹

南通市幸福中学

268

丁恺

南通市永兴小学

269

张菊

南通市永兴小学

270

张灵燕

南通市十里坊小学

271

沈金金

南通市沿河桥小学

272

李海霞

南通市北城小学

273

许一波

南通市北城小学

274

郭燕华

南通市天生港小学

9.开发区(10人)

275

赵莉

南通市天星湖中学

276

张燕

南通市天星湖中学

277

袁斌

南通苏通园区实验学校

278

李卫平

南通市经济技术开发区实验小学

279

俞  漪

南通市经济技术开发区实验小学

280

张纯纯

南通市经济技术开发区实验小学

281

崔梅

 南通高等师范学校附属小学

282

吴敏

南通市小海小学

283

张九红

南通开发区实验幼儿园

284

顾晓凤

新开星月幼儿园

10.通州湾(2人)


285

张  薇

通州湾三余初级中学


286

包林玉

通州湾东余小学


11.市直学校、单位(8人)


287

吴鹏

南通市启秀中学


288

沈  清

南通西藏民族中学


289

徐素文

南通西藏民族中学


290

陈婕

南通市第二中学


291

贡青

南通市第二中学


292

陈丹丹

南通市旅游中等专业学校


293

陈慧

南通市旅游中等专业学校


294

施健

南通市旅游中等专业学校


[我要纠错]
文:王振袢&发表于江苏
关键词: 根据 市教育局 关于 评选 2018

来源:本文内容搜集或转自各大网络平台,并已注明来源、出处,如果转载侵犯您的版权或非授权发布,请联系小编,我们会及时审核处理。
声明:江苏教育黄页对文中观点保持中立,对所包含内容的准确性、可靠性或者完整性不提供任何明示或暗示的保证,不对文章观点负责,仅作分享之用,文章版权及插图属于原作者。

点个赞
0
踩一脚
0

您在阅读:2018年南通市学科带头人、骨干教师和教坛新秀评选结果公示

Copyright©2013-2022 JSedu114 All Rights Reserved. 江苏教育信息综合发布查询平台保留所有权利

苏公网安备32010402000125 苏ICP备14051488号-3南京思必达教育科技有限公司版权所有

技术支持:南京博盛蓝睿网络科技有限公司   百度统计

提供CDN加速/云存储服务

最热文章
最新文章
  • 卡尔蔡司镜片优惠店,镜片价格低
  • 苹果原装手机壳